L’organico

masoni-300x300

Fabrizio Masoni

Amministratore unico

guidi

Romolo Guidi

Direttore commerciale/tecnico

arleo

Sonia Arleo

Direttore finanziario

delia

Alberto D’Elia

Direttore acquisti

cappellini

Stefano Cappellini

Certificazioni e contrattualistica

paradiso

Anna Paradiso

Contabilità

rondini

Gabriele Rondini

Acquisti

baviello

Angelo Baviello

Responsabile sicurezza

santos

Santos Ranie

Responsabile pulizie

L’ufficio commerciale

rizza

Giaele Rizza

faggioli

Beatrice Faggioli

Il laboratorio

boschi

Dott. Nicolò Boschi

Responsabile REACH

gallina

Giuseppe Gallina

Addetto analisi fisiche

fanciulacci

Alessia Fanciullacci

Addetto analisi chimiche

La logistica

vannelli

Alessio Vannelli

Direttore logistica

rosi

Andrea Rosi

Segreteria

ornella

Ornella Tonioni

Segreteria

paolo-bracci

Paolo Bracci

Addetto logistica rifinizione

Il magazzino prodotto finito

taddei-300x300

Paolo Taddei

Direttore qualità

munda

Angelo Munda

Responsabile selezione

covato

Massimo Covato

Responsabile spedizione

rossetti

Francesco Rossetti

Selezionatore

contorno

Salvatore Contorno

Addetto piedaggiatura

bernini

Matteo Bernini

Packaging

La rifinizione

sani

Guido Sani

Direttore di produzione

donati

Gianni Donati

Addetto pesatura

antonicelli

Massimo Antonicelli

Addetto pesatura

ceccarini

Lorenzo Ceccarini

Addetto pesatura

puglisi

Marcello Puglisi

Responsabile Linea 1

nazzi

Marco Nazzi

Responsabile Linea 2

sgherri-alessio

Alessio Sgherri

Responsabile Linea 3

cianciulliokk

Enrico Cianciulli

Addetto Linea 1

maffei

Paolo Maffei

Addetto Linea 1

martini

Piero Martini

Addetto Linea 1

mazzola

Massimo Mazzola

Addetto Linea 2

felici

Giuliano Felici

Addetto Linea 2

flammia

Valentino Flammia

Addetto Linea 3

dei

Oscar Dei

Addetto Linea 3

sgherri-matteo

Matteo Sgherri

Addetto spalmature a rullo

rossi

Endrio Rossi

Addetto spalmature a rullo

mansaku

Mansaku Xhensila

Progetti speciali

nardi

Alessandro Nardi

Campionario e prototipi

bardini

Marco Bardini

Campionario e prototipi

bregu

Ali Bregu

Colorista

Il Wet Blue

ciabattini

Umberto Ciabattini

Direttore selezione

perna

Mattia Perna

Selezionatore

Le botti

bertini-marco

Marco Bertini

Direttore tecnico

landi

Gianluca Landi

Responsabile colori

ghignatti

Ivan Ghignatti

Responsabile produzione

giorgio-dario

Giorgio Dario

Addetto produzione

pistolesi

Massimiliano Pistolesi

Addetto produzione

la-bua

Mario La Bua

Addetto produzione

puccioni

Francesco Puccioni

Addetto produzione

profeti

Francesco Profeti

Addetto campionario